7 MEDNEWS.RU » Болезни » Названы продукты, провоцирующие рак груди у женщин

 

Названы продукты, провоцирующие рак груди у женщин

 

Онкологические заболевания являются одними из самых первых в списке болезней, которые медленно и верно убивают. Факторов, которые вызывают их, может быть масса. В том числе на развитие опухоли влияет и наш рацион. Какие продукты категорически нельзя употреблять женщинам, если они не хотят «заработать» рак груди», читайте в нашем материале.

 

Названы продукты, провоцирующие рак груди у женщин

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Калифорнийского университета в Соединенных штатах Америки. Для этого они провели изучили принцип питания более чем 45 тысяч женщин, возраст которых составлял от 22 до 44 лет. Наблюдения за их состоянием здоровья велись на протяжении нескольких лет – с 1991 года. Каждые четыре года участницы эксперимента рассказывали врачам о тех продуктах, которые составляют основу их рациона.

 

По полученной статистике, у порядка девяти тысяч женщин было зафиксировано развитие рака молочной железы еще о наступления менопаузы. 490 добровольцев опухоль в груди появилась в постменопаузе. При этом у представительниц прекрасной половины человечества с раком в этой области выявились некоторые закономерности. В частности, в рационе питания.

 

Оказалось, что большинство девушек постоянно употребляли красное мясо и газированные напитки. В таких случаях риск увеличивался на 35 процентов.

 

Ученым удалось обнаружить прямую связь между уровнем маркеров воспаления в крови и привычной диетой женщин. Одним из самых опасных оказался тот принцип питания, в котором присутствовали сладкие напитки, сладости, газировка и красное мясо. Таким образом, женщинам посоветовали исключить эти продукты из рациона, чтобы лишить себя неприятных рисков.

 

При некоторых формах рака груди клетки опухоли устойчивы ко многим методам лечения и быстро распространяют метастазы, что ведет к ухудшению состояния. Что же может спасти от метастазов при раке груди, читайте подробнее по ссылке. Кстати, медицинские сотрудники пришли к выводу, что женщины, которые вылечились от рака груди, в пожилом возрасте живут дольше своих здоровых ровесниц.