7 MEDNEWS.RU » Болезни » Отдышка сигнализирует о наличии заболевания – медики

 

Отдышка сигнализирует о наличии заболевания – медики

 

О чем расскажет отдышка и почему при ее наличии стоит насторожиться?

 

Отдышка сигнализирует о наличии заболевания – медики

 

Отдышка – это нехватка воздуха, которая характеризуется стеснением в груди и учащенным, затрудненным дыханием. У здоровых людей отдышка появляется при выполнении какой-либо физической нагрузке, но это не является причиной дискомфорта, к тому же, через пару минут дыхание приходит в норму. Но что, если отдышка появляется при выполнении каких-то элементарных вещей, например, ходьбы? По словам швейцарских экспертов из научного центра Гетеборского Университета, такой симптом является причиной серьезных нарушений в организме.

 

Отдышка может быть сигналом к заболеваниям легких, сердечно-сосудистой системы, анемии, невротических расстройствах, и патологиях эндокринной системы. Спектр проблем в организме, из-за которых у человека появляется отдышка, достаточно широк.

 

Ученые наблюдали за людьми, жалующимися на частую отдышку. Проверив состояние их здоровья, специалисты выявили у 60% людей заболевания сердца и легочные патологии. Кроме того, люди с отдышкой имеют намного больше проблем со здоровьем, чем те, кто не жалуются на затрудненное дыхание.

 

Врачи настоятельно рекомендуют при наличии данного симптома пройти общее обследование для выявления причин отдышки. Это явление не появляется просто так, а значит, нужно обязательно устранять проблемы со здоровьем и пройти лечение.

 

Читайте далее: Новый метод восстановления: сердце после болезни станет как новое