7 MEDNEWS.RU » Болезни » Смертность от рака падает, уверяют специалисты

 

Смертность от рака падает, уверяют специалисты

 

 

Онкология проникает в современную жизнь всё плотнее, однако смертность от раковых заболеваний начинает снижаться, уверяют ученые. 

 

Смертность от рака падает, уверяют специалисты

 

Согласно статистике, за последнее десятилетие только в Японии смертность от рака уменьшилась почти на 16%. Об этом сообщили специалисты Национального онкологического центра, составляющие данную статистику. 

 

Однако на этом дело не остановится. В последующие 20 лет от онкологии будут умирать на 400 тысяч человек меньше. В процентном соотношении это на 20% меньше летальных исходов от этого страшного недуга. При этом отмечается, что смертность от рака можно остановить благодаря грамотной научно-исследовательской работе в сфере борьбы с онкологией. 

 

Позитивная статистика наблюдается и в Великобритании, где на 100 тысяч граждан 331 умирали от рака в 2014 году. Однако уже к 2035 году планируется снизить это число до 280 умирающих на каждые 100 тысяч человек. Это снизит смертность на 15%. 

 

По словам экспертов, всё это возможно за счет улучшения выявлений, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Впрочем даже нынешние показатели были бы невозможны без инноваций в этой области. 

 

Несмотря на то, что врачи продвинулись в лечении разных форм рака, количество заболевших от этого меньше не становится. Как мы уже писали, только за последнее десятилетие заболеваемость населения планеты увеличилась на 33%. Таковы данные недавнего исследования, которое проводили научные сотрудники из Университета Вашингтона.