7 MEDNEWS.RU » Болезни » На 33% больше раковых заболеваний стало в последние 10 лет

 

На 33% больше раковых заболеваний стало в последние 10 лет

 

 

Онкологические заболевания являются одними из самых страшных и непредсказуемых в мире, вызывая множество вопросов как у самих пациентов, так и медиков. Несмотря на то, что врачи продвинулись в лечении разных форм рака, количество заболевших от этого меньше не становится.

 

На 33% больше раковых заболеваний стало в последние 10 лет

 

Только за последнее десятилетие заболеваемость населения планеты увеличилась на 33%. Таковы данные недавнего исследования, которое проводили научные сотрудники из Университета Вашингтона. 

 

По данным, полученным от американских исследователей, в 2015 году онкологические недуги были диагностированы более чем у 17 миллионов человек, которые живут в различных государствах нашей планеты. Из них 8,7 миллиона больных мужчин и женщин умерли из-за злокачественных новообразований. 

 

Согласно сведениям вашингтонских специалистов, онкология является второй самой распространенной причиной в мире, которая приводит к летальному исходу. У мужчин одним из самых распространенных заболеваний является рак предстательной железы. А у женщин наиболее часто диагностируют рак молочных желез. Среди детей в 2015 году на первом месте находятся лейкоз, неходжкинская лимфома и рак нервной системы.

 

Отметим, что некоторые онкобольные люди не готовы терпеть боль и мириться со смертью. Поэтому они решились на заморозку тела, чтобы спастись в будущем.