7 MEDNEWS.RU » Болезни » 5 симптомов развития рака у молодежи

 

5 симптомов развития рака у молодежи

 

По каким признакам можно выявить развития онкологии у молодых людей?

 

5 симптомов развития рака у молодежи

 

Медики из Великобритании заявили, что треть молодых пациентов, у которых был обнаружен рак, не знали, по каким признакам его можно было распознать еще в самом начале. Отсутствие данной информации может привести к очень серьезным последствиям, так как люди слишком поздно обращаются в больницу, не понимая, что с ними происходит.

 

 

Самими распространёнными среди молодежи видами онкологии врачи считают рак щитовидной железы, рак кишечника, рак яичников и рак шейки матки.

 

Британские ученые утверждают, что каждый год выявляется онкология у 1% молодежи в возрасте от 13 до 24 лет. Причем, в Великобритании смертность от рака среди молодых людей достаточно высока: 15% смертельных случаев у девушек и 9% у парней. Молодежь ошибочно принимает симптомы рака за другую болезнь, думая, что онкологическое заболевание может развиться только у взрослых людей. Итак, какие звоночки могут означать появление рака у молодых людей.

 

Во первых, если вы заметили какие-либо уплотнения или шишки на теле, вам стоит немедленно обратится к врачу для выявления их природы.

 

Во вторых, тревожным сигналом станет не прекращающаяся даже после таблеток боль. В третьих, поводом для обращения к доктору станут изменившиеся родинки: они могут стать ярче или больше. В четвертых, признаком онкологии может стать хроническая усталость, которая не проходит даже после долгого сна. В пятых, нужно внимательно следить за своим весом. Резкая потеря без повода нескольких килограммов может быть причиной рака.

 

Эти признаки являются серьезным поводом для обращения к специалисту и прохождению полного обследования. Внимательно следите за своим здоровьем и не отмахивайтесь от сигналов, которые подает ваш организм.

 

Читайте далее: Ученые обнаружили, что метастазы появляются раньше, чем раковая опухоль