7 MEDNEWS.RU » Болезни » Самый распространённый вид рака среди молодёжи

 

Самый распространённый вид рака среди молодёжи

 

Медики из Немецкого центра исследования рака рассказали о самом распространённом нынче виде онкологии среди молодёжи.

врачврач

По словам онкологов, в последнее время по всему миру молодые люди стали заболевать именно раком толстой кишки. Закономерность чётко прослеживается среди жителей девяти стран с высоким уровнем дохода.

Отчёт специалистов содержит данные из 43 стран. Речь идёт о людях в возрасте от 20 до 49 лет.

На первом месте по уровню заболеваемости раком толстой кишки среди молодёжи оказалась Южная Корея. Там этот диагноз ежегодно ставится 12,9 из каждых 100 000 жителей в возрасте до 50 лет. В Германии — 7,7 пациента, в Индии — 3,5.

Логично предположить, что риск развития рака толстой кишки у молодых людей меньше, чем у пожилых. Однако число страдающих от этого недуга достаточно большое, что очень тревожит онкологов.

По результатам исследования, за 10 лет число случаев колоректального рака у людей до 50 лет увеличилось ещё в 19 странах. Среди них — Австрия, Великобритания, Канада, США и Швеция.

Причиной того, что болезнь «помолодела», могут быть антибиотики или злоупотребление фастфудом.

Рак ободочной (толстой) кишки - опухолевое поражение, часто протекающее бессимптомно. За последние годы отмечается неуклонный рост заболеваемости во всех экономически развитых странах мира. Так, на территории РФ этот вид рака занимает четвёртое место среди всех злокачественных опухолей.

Читайте также: Страдающие ожирением люди получают слишком много удовольствия от еды.