7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи будут лечить стойкие болезни лекарством вековой давности

 

Врачи будут лечить стойкие болезни лекарством вековой давности

 

Ученые уверяют, что лекарственное средство времен Первой мировой войны может помочь в борьбе со стойкими заболеваниями и инфекциями. 

 

Врачи будут лечить стойкие болезни лекарством вековой давности

 

Этот антисептик использовался в начале прошлого столетия, а сейчас снова попал в зону интереса медицинских работников. Как сообщает Cosmos Magazine со сслыкой на слова исследователей, лекарственное средство под названием акрифлавин активирует иммунитет. Таким образом, оно способно эффективно бороться с устойчивыми бактериями и вирусами. 

 

Исследователи доказали, что акрифлавин присоединяется к клеточной ДНК, что вызывает мощный ответ, поражающий огромное число вирусов и бактерий.  

О чудесных свойствах акрифлавина впервые рассказали ученые из Германии еще в 1912 году. Это вещество использовали для того, чтобы обеззаразить раны и ссадины. Кроме этого, им лечили и другие болезни. Ученые отмечают, что лечебные свойства акрифлавина невероятно высоки, начиная от избавления от гонореи, заканчивая инфекциями мочевыводящей системы. 

 

Отмечается, что акрифлавин обладает двойным эффектом действия. Он может влияет на сам патоген, а с другой стороны, акрифлавин активирует иммунитет через химический путь STING. В итоге человек избавляется от инфекции. А если верить последним исследованиям, направленным на изучение полезных свойств акрифлавина, он позволяет защитить организм от риновируса.