7 MEDNEWS.RU » Болезни » Корь начала распространяться в школах в два раза быстрее

 

Корь начала распространяться в школах в два раза быстрее

 

Ученые выяснили, что корь распространяется среди учеников школ гораздо быстрее, чем было принято думать до этого. 

 

Корь начала распространяться в школах в два раза быстрее

 

К такому выводу пришли научные сотрудники одной из медицинских организаций в Америке. Оказалось, что в последние годы борьба с корью не останавливается и даже не сбавляет своих оборотов. Причину этого постарались выяснить  ученые.

 

В результате различных исследований, врачи выяснили, что данное заболевание передается от одного школьника к другому с огромной скоростью, гораздо большей, чем предполагалось до этого. Причем в таких образовательных учреждениях вакцинация учеников находится на очень низком уровне, несмотря на то, что корь распространяется по школе со скоростью света. 

 

По статистике, каждый сороковой школьник имеет склонность к заболеванию корью. Инфекция проникает сразу в организм ребенка, поэтому лучше, чем лечить болезнь, заранее позаботиться о том, чтобы она не настигла школьника. 

 

Вакцинация, по мнению специалистов, является отличным способом избавиться от многих проблем со здоровьем. Медицинские работники настаивают на том, что необходимо обязательно делать прививку от кори, которая является самым эффективным методом борьбы со страшным заболеванием.