7 MEDNEWS.RU » Болезни » Ученые нашли простой продукт, помогающий при Альцгеймере

 

Ученые нашли простой продукт, помогающий при Альцгеймере

 

Медики провели исследование и выяснили, что регулярное употребление йогуртов с пробиотиками значительно улучшает состояние больных Альцгеймером.

 

Ученые нашли простой продукт, помогающий при Альцгеймере

 

Ученые из Ирана провели эксперимент,  ходе которого доказали, что регулярное употребление пробиотиков может улучшить состояние людей, страдающих Альцгеймером.

 

Медики пригласили людей в возрасте от 60 до 95 лет, страдающих Альцгеймером. Их случайным образом разделили на две группы. Одна группа каждый день употребляла 200 миллилитров йогурта с пробиотиками, а вторая – столько же обычного йогурта. Эксперимент длился 12 недель.

 

После всех испытуемых опросили и обследовали. Пациенты из группы, употреблявшей йогурт с пробиотиками, отметили улучшение состояния. Специалисты с помощью тестов тоже подтвердили, что у больных улучшились память и внимание. У респондентов, которые употребляли обычный йогурт, улучшений отмечено не было.

 

Кстати, недавно ученые нашли безопасный препарат от Альцгеймера. Сейчас он проходит необходимые испытания. Исследователи выяснили, что у одиноких людей чаще развивается болезнь Альцгеймера, появляются нарушения когнитивных функций и возникают проблемы с памятью.