7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как избавиться от симптомов цистита дома. 7 эффективных способов.

 

Как избавиться от симптомов цистита дома. 7 эффективных способов.

 

Семь действенных способов лечения цистита в домашних условиях.

 

Как избавиться от симптомов цистита дома. 7 эффективных способов.

 

Цистит – это очень неприятное заболевание, которому чаще всего подвержены женщины. Болезнь зачастую приобретает хроническую форму, а неприятные ощущения могут застать вас в любой момент. Конечно, в любом случае, при появлении цистита стоит показаться врачу. Мы собрали для вас несколько эффективных и действенных способов, как убрать симптомы цистита в домашних условиях.

 

  1. Примите медикаменты

Список препаратов, которые помогут вам вылечить цистит. Антибиотики: монурал, нолицин, нитроксолин, палин. Лекарственные средства: фурагин, невиграмон, рулид, фурадонин, стрептоцид, левомитецин.

Внимание! Перед приемом препаратов, проконсультируйтесь с врачом.

 

  1. Пейте много жидкости

Обильное питье поможет вам вывести из организма вредные бактерии. Хорошо, если вы будете выпивать кружку теплой воды или травяного настоя каждые 20 минут примерно в течение 4 часов.

 

  1. Возьмите грелку

Поместите грелку между ног, внизу живота, либо на поясницу – как вам будет лучше. Это существенно облегчит ваши болевые ощущения.

 

  1. Примите обезболивающее

Это не избавит вас от цистита, но снимет боль. Вы можете принять ибупрафен, парацетамол и другие препараты данного действия.

 

  1. Во время цистита не занимаетесь сексом

Постараетесь в течение недели не вступать в интимную близость со своим планером, так как есть риск его заражения.

 

  1. Питание

Употребляете больше щелочных продуктов, нейтрализующих кислую среду в моче, где и живут бактерии. Ешьте побольше зеленых овощей, капусты и листья салата. Свежий и консервированный ананас поможет вам своими противовоспалительными свойствами. Употребляйте антибактериальные продукты, такие как лук и чеснок.

 

  1. Что не следует есть?

Лечение цистита предполагает особую диету. Во время болезни не стоит употреблять алкоголь, кофе, апельсиновый сок, выпечку и печенье, сыры, соевый соус и кетчуп, мандарины и дрожжевой хлеб