7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Куреков назвал признаки развития деменции и ее лечении

 

Врач Куреков назвал признаки развития деменции и ее лечении

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/senior-man-confronting-alzheimer-disease_16518632.htm#query=деменция&position=0&from_view=search&track=sph

По словам медика, деменция появляется при проблемах с сосудами, опухоли и черепно-мозговой травме. Важно вовремя обратить внимание на признаки развития заболевания.

 

Психиатр Игорь Куреков рассказал о том, что деменция – это приобретенная форма слабоумия, которая вызвана органическим поражением головного мозга. Ее признаками считаются забывчивость, дезориентированность, ложные воспоминания, усталость, нарушение сна и многое другое.

Но первое неочевидное, что может сигнализировать о болезни, это запоры, изменения личности, проблемы с произношением и организованностью.

Если нервные клетки необратимо погибают, то медицина способна только замедлить этот процесс, а в случае дефицита витаминов или травмы головы обратить его вполне возможно.

Читайте также: Врач-невролог Алехина назвала самый главный признак деменции

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Игорь Куреков
Игорь Куреков
Болезни
Психиатр.