7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медик Савелов-Дерябин рассказал, какие показатели сахара считаются нормальными

 

Медик Савелов-Дерябин рассказал, какие показатели сахара считаются нормальными

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/closeup-shot-of-a-doctor-with-rubber-gloves-taking-a-blood-test-from-a-patient_23834917.htm#query=диабет&position=2&from_view=search&track=sph

Медик Александр Савелов-Дерябин рассказал об особенностях показателей уровня сахара в крови.

 

Многим известно, что повышенный сахар в крови опасен для здоровья, но немногие знают, какие показатели нужно соблюдать. Также некоторые измеряют уровень сахара не в то время, когда показатели будут максимально объективны.

Если измерять сахар неправильно, например, вечером, он может доходить и до 10. Измерять сахар нужно с утра, натощак, сразу, как только проснулись, — рассказал врач.


Если вы сделали все по правилам, а показатель оказался выше шести-семи, то следует проверить состояние здоровья, так как речь может идти о преддиабетном состоянии.

При подобных реалиях необходимо уменьшить количество сладкого в рационе, правильно и сбалансировано питаться.

Смешивать все подряд, как винегрет, не дело. Такая культура питания приводит к брожению в организме, скоплению газов и главное — нарушениям метаболизма, которые способствуют развитию диабета, — предупредил специалист.


Контролируйте количество выпиваемой воды, сна, снижайте стресс, двигайтесь, ешьте больше полезного и откажитесь от вредных привычек.

Читайте также: Врач-диетолог рассказала, кому запрещено употреблять хлеб с маслом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Савелов-Дерябин
Александр Савелов-Дерябин
Болезни
Врач.