7 MEDNEWS.RU » Болезни » Доктор Мясников назвал признаки преддиабета

 

Доктор Мясников назвал признаки преддиабета

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-hands-with-medical-devices_7571981.htm#query=диабет&position=0&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал признаки преддиабета. Он рассказал, что это состояние возникает, когда уровень сахара в крови уже не соответствует норме, но еще не достиг диабетического уровня.

 

Несмотря на то что преддиабет протекает без явных симптомов, Мясников назвал признаки, которые помогут не пропустить его появление. В частности, врач порекомендовал сдать анализ крови.

Если глюкоза крови натощак составляет 5,6–6,9 ммоль/л, после сахарной нагрузки — 7,8–11,3, а гликированный гемоглобин находится на уровне 6,0–6,4, то это может сигнализировать о преддиабете, — рассказал медик в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».


Он отметил, что преддиабет опасен переходом в диабет и атеросклерозом сосудов. Это состояние также повышает риски сердечного приступа и инсульта.

Если вы страдаете этим заболеванием, то вам нужно снизить калорийность пищи, питаться с большой разборчивостью, много двигаться, больше заниматься аэробикой, а также избавляться от лишних килограммов, — сообщил Мясников.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Болезни
Врач и телеведущий.