7 MEDNEWS.RU » Болезни » Дерматолог Королева объяснила, как нельзя лечить аллергию

 

Дерматолог Королева объяснила, как нельзя лечить аллергию

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/full-shot-woman-holding-tissue_31227146.htm#query=аллергия&position=5&from_view=search&track=sph

Дерматолог Татьяна Королева рассказала о нетрадиционных способах лечения аллергии, которые могут только ухудшить ситуацию.

 

На форумах народной медицины пишут, что порошок из яичной скорлупы с соком лимона снижает чувствительность организма к аллергенам. Но медик отметила, что реакция организма на подобную смесь может быть непредсказуемой. Аминокислоты в составе яичной скорлупы и сок лимона — сильнейшие аллергены.

Плюсами фитотерапии при аллергии называют мягкое воздействие лекарственных трав на организм. Но у некоторых людей может проявиться индивидуальная реакция на определенные травы и цветы.

Есть мнение, что диета с содержанием большого количества витамина C может помочь в облегчении симптомов аллергии. Но самостоятельно назначать себе подобное лечение нельзя, подобрать нужную дозировку должен врач.

Также дерматолог отметила, что в борьбе с аллергией не помогут иглоукалывание и промывание солевыми растворами, передает Life.ru.

Иммунолог-аллерголог Андрей Продеус сообщил, как зависимым от пыльцы людям пережить весенний период. Врач отметил, что для начала нужно посетить врача-специалиста и подготовиться путем лечения. Делать это необходимо обязательно в межсезонье (осенне-зимний период) с помощью аллерген-специфической иммунотерапии. 

Читайте также: Нутрициолог перечислила самые вредные для здоровья соусы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Татьяна Королева
Татьяна Королева
Болезни
Дерматолог.