7 MEDNEWS.RU » Болезни » Иммунолог Продеус дал советы аллергикам, как пережить период цветения

 

Иммунолог Продеус дал советы аллергикам, как пережить период цветения

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/cosmos-flowers-on-sunlight_1211670.htm#query=цветение&position=9&from_view=search&track=sph

Иммунолог-аллерголог Андрей Продеус сообщил, как зависимым от пыльцы людям пережить весенний период.

 

Врач отметил, что для начала нужно посетить врача-специалиста и подготовиться путем лечения. Делать это необходимо обязательно в межсезонье (осенне-зимний период) с помощью аллерген-специфической иммунотерапии.

Продеус напомнил, что в средней полосе России аллергию в основном вызывают раннецветущие деревья — ольха, береза, тополь, а в южных регионах — амброзия.

Он посоветовал аллергикам чаще делать влажную уборку дома и принимать душ. В отличие от остальных времен года не рекомендуется открывать окна и проветривать помещение, потому что в этом случае частички пыльцы залетают в квартиру.

Продеус также напомнил, что весной аллергикам не рекомендуется употреблять яблоки, вишню, сливы, черешню, персики, потому что у людей, страдающих от цветения березы, есть перекрестная аллергия на косточковые, передает «Радио 1».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Продеус
Андрей Продеус
Болезни
Иммунолог-аллерголог.