7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-терапевт Голубкова дала советы по профилактике инфаркта

 

Врач-терапевт Голубкова дала советы по профилактике инфаркта

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/dark-haired-doctor-bending-towards-a-mature-caucasian-man-with-a-chest-pain_20880477.htm#query=инфаркт&position=1&from_view=search&track=sph

Какие меры позволят сохранить здоровье сердца и избежать инфаркта, сообщила врач-терапевт Ирина Голубкова.

 

По словам медика, необходимо поддерживать здоровый вес. Избыток килограммов и накопления жира, особенно в области талии, приводит к риску поражения сосудов и последующему инфаркту. При составлении рациона питания стоит особое внимание уделять количеству жиров, чтобы в меню были полезные варианты, а неполезные сведены к минимуму. Также нужно чаще употреблять овощи и фрукты.

Важно не забывать о физической активности. Если ее недостаточно, то нарушается функция внутренней выстилки стенок сосудов, ухудшается кровообращение органов.

Врач также посоветовала избегать стрессов. Стресс крайне негативно сказывается на здоровье сердца, передает aif.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.