7 MEDNEWS.RU » Болезни » Хирург Кинросс перечислил неожиданные признаки рака кишечника

 

Хирург Кинросс перечислил неожиданные признаки рака кишечника

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/white-toilet-bowl-and-seat_4323949.htm#query=унитаз&position=0&from_view=search&track=sph

Изменения туалетных привычек могут говорить о развитии рака кишечника. Об этом сообщил врач-хирург Джеймс Кинросс.

 

По словам медика, более частые походы в туалет или появление жидкого стула могут стать одним из признаков рака кишечника. Если подобные изменения длятся более трех недель, то это тревожный знак, подчеркнул Кинросс.

Еще одним сигналом может стать кровь в стуле. В таком случае, по словам хирурга, нужно незамедлительно обратиться к врачу и сдать анализы. Это позволит узнать причину возникновения недуга.

Также о возможном развитии рака кишечника могут говорить вздутие и боли в животе после еды, заявил Кинросс в беседе с Mirror.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.