7 MEDNEWS.RU » Болезни » Онколог Нетесов перечислил семь необычных причин возникновения рака

 

Онколог Нетесов перечислил семь необычных причин возникновения рака

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/medium-shot-doctor-talking-to-smiley-patient_24799399.htm#query=онколог&position=17&from_view=search&track=sph

Появление рака может быть вызвано психосоматикой или другими причинами. Об этом сообщил онколог Александр Нетесов.

 

По словам медика, стресс может спровоцировать возникновение рака. Это связано с тем, что постоянное волнение устраивает организму «встряску». В некоторых случаях стресс приводит к недосыпу, что также может спровоцировать развитие злокачественной опухоли.

Среди других необычных причин эксперт называет социальную изоляцию, одиночество, чувство скорби и депрессию. Также если в организме уже есть воспаления, то они тоже могут привести к развитию рака.

Еще одним «триггером» Нетесов назвал взаимодействие с электромагнитными полями. Они являются своего рода канцерогеном, передает «ФедПресс».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.