7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи сообщили, что превышение максимальной суточной дозы сахара грозит развитием 83 патологий

 

Врачи сообщили, что превышение максимальной суточной дозы сахара грозит развитием 83 патологий

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/world-diabetes-day-sugar-in-wooden-bowl-on-dark-surface_10401423.htm#query=сахар&position=3&from_view=search&track=sph

Исследование китайских и американских ученых установило, что при злоупотреблении сахаром увеличивается риск развития семи видов рака.

 

Специалисты проанализировали 67 обсервационных исследований и шесть клинических испытаний. Они выяснили, что избыток сахара провоцирует появление 83 патологических состояний, включая диабет, ожирение, гипертонию, инсульт, депрессию и онкологию.

Ученые предупредили, что максимальная суточная доза сахара не должна превышать 25 граммов.

Отмечается, что сахар, который содержатся во фруктах и овощах, не оказывают такого негативного влияния на организм, сообщает «МедикФорум» со ссылкой на журнал British Medical Journal.

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.