7 MEDNEWS.RU » Болезни » Доктор Мясников сообщил о смертельной опасности варикоза

 

Доктор Мясников сообщил о смертельной опасности варикоза

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-hands-massaging-legs_10582355.htm#query=варикоз&position=0&from_view=search&track=sph

Одной из опасных причин развития тромбоэмболии является варикозное расширение вен, рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников в передаче «О самом главном» на канале «Россия 1».

 

По словам медика, риск этого заболевания многократно возрастает у людей, которые не ведут активный образ жизни и много времени проводят в сидячем положении. Но закупорка сосудов может быть спровоцирована и другими факторами.

Как пояснил эксперт, если оторвавшийся тромб попадает в кровоток, то он будет двигаться с кровью в правые отделы сердца и предсердие, а потом в легкое, где может закупорить один из его сегментов. Таким образом, это заболевание является серьезной угрозой для здоровья и может привести к трагическим последствиям.

Мясников рассказал о том, что нужно следить за состоянием вен и обращаться к врачу при возникновении подозрения на варикозное расширение.

Гастроэнтеролог назвала признаки поражения печени. Человек с больной печенью может не подозревать о недуге, пока поражение органа не достигнет заключительной стадии. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко. По ее словам, выявить недуг помогает несколько признаков. 

Читайте также: Врач-флеболог Копылов рассказал об опасных последствиях варикоза

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Болезни
Доктор и телеведущий.