7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Доктор Мясников назвал продукт, которые провоцирует рак кишечника

 

Доктор Мясников назвал продукт, которые провоцирует рак кишечника

 

Врач и телеведущий предупредил о смертельной опасности некоторых сортов мяса

Доктор Мясников назвал продукт, которые провоцирует рак кишечника

По словам медика, если человек любит поесть шашлыка или жареного красного мяса, то визит к врачам не заставит себя долго ждать. Употребление этих продуктов, считает Мясников, вызывает серьёзные проблемы со здоровьем, вплоть до рака.

По словам врача, если у человека диагностируют злокачественное новообразование кишечника, то почти стопроцентная вероятность, что он является любителем красного жареного мяса.

Мясников также отметил, что ранее красное мясо обвиняли также в развитии атеросклеротических бляшек в сосудах, которые приводят к смертельным тромбам и инсульту. Однако, исследования последних лет показали, что мясо хоть и способствует этому заболеванию, но не является прямым виновником.

Если никак не можете отказаться от красного мяса, то ешьте хотя бы не чаще двух раз в неделю и маленькими порциями, – добавил Мясников.

Телеведущий также высказался по поводу колбас и сосисок для вегетарианцев. Мясников пояснил, что они имеют отвратительный вкус и вообще бесполезны. Поэтому если уж человек решил отказаться от мясных продуктов, то никаких имитаций есть не нужно.

Читайте также: Врач назвал безобидный симптом, который часто указывает на ранний рак