7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Кореневич назвала продукты, которые помогают бороться с атеросклерозом

 

Врач Кореневич назвала продукты, которые помогают бороться с атеросклерозом

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/3d-illustration-red-blood-cells-scientific-and-medical-concept_16718694.htm#query=атеросклероз&position=14&from_view=search&track=sph

Появление бляшек в сосудах связано с массой опасных последствий, многие врачи называют атеросклероз тихим убийцей. Об этом рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

 

Медик объяснила, что стоит предпринять для борьбы с атеросклерозом. Эти правила прежде всего касаются питания,а также предполагают регулярную физическую активность и полноценный сон.

Нужно обеспечить организму получение полезных жиров. Они содержатся в морской рыбе, а также в льняном и конопляном маслах, передает «Царьград».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анна Кореневич
Анна Кореневич
Болезни
Кардиолог, кандидат медицинских наук.