7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Ермакова дала советы аллергикам, которые едут отдыхать на юг

 

Аллергикам при планировании отпуска на южных курортах следует бронировать номер на солнечной стороне и в отелях, где нельзя останавливаться с животными. Такие советы дала врач-аллерголог Злата Ермакова.

 

По словам медика, аллергикам стоит соблюдать определенные меры профилактики. При аллергии на споры грибков нужно бронировать номер на солнечной стороне вдалеке от плавательных бассейнов. Хлорированная вода в бассейне может спровоцировать аллергическую реакцию у астматиков и атопиков.

Нужно выбирать номера для некурящих, а также не останавливать в отелях, где разрешено находиться с животными.

Перед поездкой нужно изучить карту цветения растений местности. Также стоит оформить медицинскую страховку, передает РИАМО.

Иммунолог-аллерголог Андрей Продеус сообщил, как зависимым от пыльцы людям пережить весенний период. Врач отметил, что для начала нужно посетить врача-специалиста и подготовиться путем лечения. Делать это необходимо обязательно в межсезонье (осенне-зимний период) с помощью аллерген-специфической иммунотерапии. 

Читайте также: Нутрициолог перечислила самые вредные для здоровья соусы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Злата Ермакова
Злата Ермакова
Болезни
Врач-аллерголог.