7 MEDNEWS.RU » Болезни » Инфекционист Поздняков перечислил симптомы при заболевании штаммом коронавируса «кракен»

 

Инфекционист Поздняков перечислил симптомы при заболевании штаммом коронавируса «кракен»

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/hand-with-protective-gloves-holding-a-blood-sample-for-covid-test_13911917.htm#query=коронавирус&position=2&from_view=search&track=sph

Врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков сообщил, чем новый штамм коронавируса «кракен»отличается от предыдущих и существуют ли особенности при его лечении.

 

Симптомы у «кракена» почти те же, что у нынешних субштаммов «омикрона», которые пока сохраняют доминирующее положение, прокомментировал специалист в интервью «Российской газете».

Чаще всего отмечается небольшое повышение температуры (субфебрильная лихорадка), насморк, кашель, умеренно выраженная интоксикация (болит голова, мышцы, но не так интенсивно, как, например, при гриппе), — отметил Поздняков.


Если заболевание протекает легко, то достаточно симптоматического лечения. Если же течение болезни осложняется, то пациента отправят на лечение в стационар, заключил врач.

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Читайте также: Терапевт Османов перечислил бесполезные народные средства от простуды

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Поздняков
Андрей Поздняков
Болезни
Врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь».