7 MEDNEWS.RU » Болезни » Невролог Алехина перечислила пять «ранних» признаков, сигнализирующих об инсульте

 

Невролог Алехина перечислила пять «ранних» признаков, сигнализирующих об инсульте

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/hands-of-unrecognizable-female-doctor-writing-on-form-and-typing-on-laptop-keyboard_5839269.htm#query=инсульт&position=3&from_view=search&track=sph

Инсульт является неотложной медицинской ситуацией, вызванной обструкцией кровотока. Орган лишается кислорода, и системы организма отключаются. Чаще всего инсульты обычно случаются неожиданно, но определенные признаки могут появиться заранее.

 

Невролог Александра Алехина сообщила, что примерно у каждого третьего человека, который перенес прединсульт, возникнет полноценный инсульт. В свою очередь, симптомами прединсульта являются слабость или онемение лица, рук или ног, невнятная речь, сдвоение в глазах, головокружение, потеря координации.

Специалист отметила, что эти признаки похожи на симптомы инсульта, по сути, в организме происходит то же самое, просто меньшего масштаба.

Медик добавила,что эти признаки могут длиться всего пять минут, но при них необходимо срочно обратиться к специалисту для точной диагностики, передает портал «МедикФорум».

Врач-невролог Муртазина рассказала, как распознать инсульт по внешним признакам. У больного нарушена мимика, уголки рта неравномерно опущены, «кривая» улыбка. Ослаблена рука, нога. Есть проблемы с речью. Главное при этом – действовать быстро. 

Читайте также: Кардиолог Чернядьева назвала причины появления одышки 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.