7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-инфекционист Малышев дал советы, как уберечься от гриппа

 

Врач-инфекционист Малышев дал советы, как уберечься от гриппа

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/49680245757/978964f49c/

О том, как уберечься от заражения гриппом, рассказал доктор медицинских наук, профессор, бывший главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

 

Медик отметил, что коронавирус, грипп и другие респираторные инфекции, в основном, распространяются воздушно-капельным путем.

Помочь остановить это может вакцинация, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, мытье рук, частое проветривание, — рассказал инфекционист в комментарии Общественной службе новостей.


Малышев подчеркнул, что обязательно нужно носить маски в транспорте и в медицинских учреждениях.

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Читайте также: Терапевт Османов перечислил бесполезные народные средства от простуды

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Николай Малышев
Николай Малышев
Болезни
Доктор медицинских наук, профессор, бывший главный инфекционист Москвы.