7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Пол МакАрди назвал неочевидные симптомы диабета второго типа

 

Врач Пол МакАрди назвал неочевидные симптомы диабета второго типа

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-doctor?c=professional

Некоторые симптомы диабета второго типа могут быть на виду, но будучи неочевидными, они не воспринимаются как сигналы серьезного заболевания. О том, насколько коварным может быть диабет, рассказал врач Пол МакАрди.

 

Медик отметил, что диабет второго типа может проявляться признаками, которые не вызывают обеспокоенности. Так, неочевидным симптомом этого заболевания может быть чувство жажды, которая усиливается ночью. Если человеку нужно держать по ночам рядом с собой стакан воды, то это повод проверить уровень сахара в крови и посоветоваться со специалистом.

Помимо этого, специалист порекомендовал обратиться к врачу, если человеку перед сном требуется помочиться два или три раза, или нужно просыпаться для этого ночью. Другими неочевидными симптомами диабета МакАрди назвал появление зуда в интимных органах, участившуюся молочницу, ухудшение зрения и долго не заживающие кожные повреждения.

Он подчеркнул, что при выявлении предиабета или диабета нужно контролировать содержание сахара в крови, а также вес и пищевые привычки. Если диабет не выявляется и не получает лечения, то это может быть очень опасным для здоровья и жизни, сообщается на портале Express.

Врач-диетолог Сефер назвала продукты, незаметно повышающие уровень сахара в крови. Специалист в области диетологии Букет Эрташ Сефер рассказала, какие, на первый взгляд нетипичные, продукты питания содержат большое количество сахара. 

Согласно многочисленным исследованиям, чрезмерное употребление сахара ухудшает здоровье человека. В частности, возникают такие заболевания, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет второго типа и рак. 

Читайте также: Врач-эндокринолог назвала напитки для снижения сахара в крови

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.