7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-эндокринолог назвала три болезни, которые часто возникают у людей с лишним весом

 

Врач-эндокринолог назвала три болезни, которые часто возникают у людей с лишним весом

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/strong-ladies?c=sports

У людей с избыточным весом при отсутствии лечения чаще всего развиваются диабет, болезни суставов и сердечно-сосудистые заболевания. Об этом рассказала врач-эндокринолог поликлиники № 4 Люберецкой областной больницы Ирина Деняк.

 

Специалист отметила, что в Подмосковье с каждым годом появляется все больше пациентов, которые страдают ожирением. Люди с избыточным весом находятся в группе высокого риска развития сахарного диабета, в том числе инсулинозависимого типа. Также у них часто возникают различные заболевания суставов, сердца.

Кроме того, у многих людей с лишним весом возникают психологические комплексы.

Деняк пояснила, что избавиться от ожирения помогут только правильный режим питания и физические нагрузки, передает «Радио 1».

Готовимся к Новому году: врач назвала три диеты, которые безопасны для здоровья. Впереди Новый год, и многие люди планируют похудеть к его празднованию, поэтому активно ищут способы сбросить лишние килограммы. Врач-антидиетолог, психолог Лидия Ионова рассказала, какие диеты способны помочь в этой проблеме и при этом не навредить здоровью. 

По словам специалиста, существуют три наиболее подходящих варианта диеты. 

Читайте также: Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.