7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики назвали два признака в ногах, указывающих на развитие инсульта

 

Медики назвали два признака в ногах, указывающих на развитие инсульта

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/man-kneeling?c=fitness

Врачи сообщили, что инсульт крайне опасен, так как нередки случаи летального исхода. Именно поэтому важно знать признаки, которые могут указывать на его развитие.

 

По словам медиков, основными симптомами, которые свидетельствуют о приближении инсульта и которые легко обнаружить, являются онемение в ногах и потеря силы в нижних конечностях, а также трудности с речью и резкое снижение четкости зрения.

Специалисты пояснили, что инсульт возникает вследствие нарушения кровоснабжения части мозга.

При обнаружении этих симптомов нужно срочно обратиться за медицинской помощью. Врачи отметили, что шансы на выживание становятся меньше, если обратиться за помощью поздно, передает издание Daily Express.

Врач и телеведущий Александр Мясников дал советы для предотвращения развития инсульта. По словам медика, факторами риска развития болезни являются гипертония, повышенный уровень холестерина, глюкозы, курение, наследственность, возраст за 60 лет, малоподвижный образ жизни и лишние килограммы. 

Читайте также: Врач-кардиолог рассказал о преимуществе женщин перед мужчинами

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.