7 MEDNEWS.RU » Болезни » Терапевт Ярцева назвала заболевания, о которых говорят мешки под глазами

 

Терапевт Ярцева назвала заболевания, о которых говорят мешки под глазами

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-in-mirror?c=portraits

Мешки под глазами сигнализируют не только о недосыпе, но и о проблемах с почками и сердечно-сосудистых заболеваниях. Об этом сообщила врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева.

 

По словам медика, отечность лица могут вызвать несколько заболеваний.

Мешки под глазами могут быть при болезни почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, когда затрудняется отток жидкости. Но это никогда не бывает каким-то изолированным симптомом, то есть, помимо него, есть еще какие-то жалобы, — пояснила специалист.


Также мешки под глазами говорят о недосыпе и переутомлении. После того как человек начнет высыпаться, мешки уйдут.

Терапевт отметила, что у некоторых людей это может быть врожденными связано с особенностью строения лица, что не свидетельствует о каких-то заболеваниях, пишет портал «Москва 24».

Диетолог дала простой рецепт коктейля, избавляющего от мешков под глазами. Отеки или мешки под глазами доставляют много неприятностей. Чаще всего они вызваны погрешностями в диете, например, вы съели на ночь что-либо соленое или острое. Иногда такой косметический дефект является следствием стресса или бессонной ночи. 

Читайте также: Мясников рассказал, как распознать опасные болезни по анализу крови

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Ярцева
Ирина Ярцева
Болезни
Врач-терапевт, иммунолог.