7 MEDNEWS.RU » Болезни » Хирург назвал неочевидные симптомы сердечного приступа

 

Хирург назвал неочевидные симптомы сердечного приступа

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/doctor-looking-at-clipboard?c=man

О сердечном приступе могут свидетельствовать и довольно неочевидные симптомы. Об этом сообщил сердечно-сосудистый хирург, доктор медицины Санджив Аггарвал.

 

Медик перечислил данные симптомы.

Например, усталость, одышка, головокружение, боль в верхней части спины, тошнота и дискомфорт в животе, который часто принимают за расстройство желудка, — сказал он.


По словам врача, чаще всего нетипичные симптомы сердечного приступа проявляются у женщин. Среди таких «женских» симптомов Аггарвал назвал боль в верхней части спины, в шее или горле, а также в любой из рук. Также женщинам присущи тошнота и изжога, свидетельствующие о приближении инфаркта, передает портал «МедикФорум».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.