7 MEDNEWS.RU » Болезни » Невролог Акимов перечислил неочевидные признаки инсульта

 

Невролог Акимов перечислил неочевидные признаки инсульта

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-doctor?c=professional

Врач-невролог Виталий Акимов назвал симптомы инсульта, среди которых есть и неочевидные.

 

Медик сообщил, что зачастую симптомы инсульта появляются и исчезают через несколько минут, и тогда пациент не предпринимает никаких мер. В частности, это может быть транзиторная ишемическая атака, которая в несколько раз повышает риск возникновения инсульта.

По словам специалиста, иногда пациенты не придают значения симптомам инсульта: асимметрия лица, слабость в руках и ногах на одной стороне, нарушение функций речи и ухудшение зрения.

Также Акимов порекомендовал не игнорировать внезапные обмороки, предобморочные состояния со слабостью и потемнением в глазах, потому что это может указывать на нарушение сердечного ритма, что впоследствии может привести к инсульту.

Самый неочевидный симптом, на который часто не обращают внимания, — нарушение дыхания во сне, отметил невролог в беседе с изданием «Известия».

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Виталий Акимов
Виталий Акимов
Болезни
Врач-невролог.