7 MEDNEWS.RU » Болезни » Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы

 

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/female-medical-professional-holds-clipboard-in-hospital-room?c=mental-health

Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение.

 

Медик назвал первые признаки болезни.

Ранняя диагностика имеет первостепенное значение, поскольку она улучшает доступ к жизненно важному лечению. Общие симптомы заболевания включают боль, потерю веса и лихорадку, — сказал он.


Так, на рак поджелудочной также может указывать внезапная и быстро распространяющаяся сыпь. Вскоре после таких первичных симптомов человек начинает испытывать боли в верхней части живота, повышенную чувствительность при прикосновении к нему, а также жар, тошноту и рвоту.

Помимо этого, обычно у онкобольных фиксируют учащенный пульс, добавил Воробьев.

Все это — признаки прогрессирующей онкологии, но симптомы могут различаться в зависимости оттого, какая именно часть поджелудочной железы была поражена, сообщает портал «МедикФорум».

Врачи назвали симптомы рака ротовой полости. Распознать рак горла и ротовой полости можно по пятнам и язвам на деснах. О симптомах онкологического заболевания сообщили медицинские специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании. 

Совместно со своими коллегами из Американского онкологического общества они выделили основные симптомы развития онкологического заболевания. Ими оказались язвы и нарывы в ротовой полости, которые не заживают на протяжении долгого времени. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.