7 MEDNEWS.RU » Болезни » Кардиолог назвал основные симптомы развития инсульта

 

Кардиолог назвал основные симптомы развития инсульта

 

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский перечислил основные признаки, которые могут сигнализировать о приближении инсульта.

 

Серебрянский отметил, что основным предвестником инсульта является ишемическая атака. Она выражается в сильных головных болях, головокружении, тошноте и рвоте. Также могут свидетельствовать о развитии болезни гипертонические кризы с резким повышением артериального давления.

Медик рассказал, что инсульт бывает двух типов: ишемический и геморрагический. Ишемический инсульт происходит из-за закупорки сосудов головного мозга и сонных артерий. Геморрагический инсульт связан с кровоизлиянием и разрывом кровеносного сосуда, потерей сознания и нарушением двигательной активности.

По словам кардиолога, очень важно вовремя выявить заболевание и вид инсульта. Для этого нужно выполнить компьютерную томографию и МРТ головного мозга, передает портал Nation News.

Невролог заявил, что инсульт возникает из-за ненужных пациенту лекарств. Невролог Павел Хорошев возложил вину за возникающие у россиян инсульты на врачей, выписывающих своим пациентам лекарства, в которых те не нуждаются.

Медик объяснил, почему так происходит. 

Читайте также: Невролог назвала первые признаки надвигающегося инсульта

Юрий Серебрянский
Юрий Серебрянский
Болезни
Врач-кардиолог, доктор медицинских наук.