7 MEDNEWS.RU » Болезни » Доктор перечислил способы, как избежать развития опасных заболеваний кишечника

 

Доктор перечислил способы, как избежать развития опасных заболеваний кишечника

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthcare-professional?c=portraits

Заболевания, связанные с работой кишечника, агрессивно воздействуют на иммунитет и требуют лечения на ранних стадиях. Об этом сообщил директор НМИЦ колопроктологии имени Рыжих Минздрава РФ, профессор Сергей Ачкасов.

 

В Минздраве отметили, что колопроктологические заболевания часто встречаются у населения, потому что люди стесняются обращаться с такими проблемами к врачам, тем самым запуская проблему. Среди недугов выделяют рак толстой кишки — самое агрессивное опухолевое заболевание.

Доктор Ачкасов сообщил, что заболевания кишечника поддаются лечению при условии профилактики и своевременной диагностики.

Профилактика развития многих заболеваний желудочно-кишечного тракта — все тот же здоровый образ жизни. Это здоровое сбалансированное питание, предупреждение запоров, умеренные регулярные физические нагрузки и соблюдение гигиенического режима, отметил специалист, передает издание aif.ru 

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Сергей Ачкасов
Сергей Ачкасов
Болезни
Директор НМИЦ колопроктологии имени Рыжих Минздрава России, профессор.