7 MEDNEWS.RU » Болезни » «Полностью уберечься нельзя»: дерматолог рассказала об опасности грибковых заболеваний кожи

 

«Полностью уберечься нельзя»: дерматолог рассказала об опасности грибковых заболеваний кожи

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/21355963868/2c33288da0/

Грибковые заболевания кожи — это распространенное заболевание, которое люди подхватывают в общественных местах. Но оно не несет какой-либо опасности для человеческого организма. Об этом сообщила дерматолог Екатерина Вертиева.

 

Медик рассказала об этих заболеваниях.

Если мы говорим о грибковых заболеваниях кожи, то, в принципе, особо опасных болезней здесь нет. Они достаточно хорошо поддаются лечению, даже распространенные формы. Допустим, есть заболевание пузырчатка — оно может привести к летальному исходу и считается опасным заболеванием. Но грибковые болезни кожи, кроме дискомфорта и ухудшения качества жизни, никаких угрожающих для жизни последствий не несут, — пояснила она.


При этом специалист отметила, что другая картина обстоит с грибковыми заболеваниями внутренних органов. Также доктор рассказала, кто в большей степени предрасположен к получению подобного недуга, сообщает «Вечерняя Москва».

По словам дерматолога, грибковые заболевания человек может подцепить в общественных местах: спортзалах, саунах, банях.

Уберечься полностью от этого заболевания нельзя, особенно в том случае, если у пациента низкий иммунитет. Если же у человека здоровый иммунитет, то существует лишь малая вероятность, что он подцепит его, — заключила Вертиева.

Врач-терапевт Ирина Ярцева рассказала, о каких серьезных заболеваниях сигнализирует сильный запах пота.  По словам медика, потливость может быть индивидуальной особенностью человека. Этот фактор следует учитывать в первую очередь. Но если вы заметили резкие изменения, то «возможно, вы чем-то больны». 

Читайте также: При каких симптомах можно лечить вросший ноготь дома, а когда – лучше к врачу

Екатерина Вертиева
Екатерина Вертиева
Болезни
Врач-дерматолог.