7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач Скворцова предупредила о серьезной опасности трещин на пятках

 

Врач Скворцова предупредила о серьезной опасности трещин на пятках

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/175286764/b9ce00c62c/

Сильная ороговелость лишает кожу ступней эластичности, что приводит к образованию трещин. Об их опасности сообщила дерматолог медицинского центра «Андреевские больницы — НЕБОЛИТ» Галина Скворцова.

 

Медик рассказала про грибковые заболевания.

Зимой, когда человек носит закрытую обувь, ноги сильно потеют, в результате чего образуется благоприятная среда для грибковых заболеваний, — объяснила она.


По словам Скворцовой, проблема ороговелости требует очень тщательного ухода за ногами. Следует использовать для ухода масляные препараты на основе лаванды или розмарина.

Кроме того, потребуются не только мази, но и механическое удаление огрубевшей кожи, а также шлифовка, передает слова врача «Газета.ру».

Онколог назвала шеллак причиной рака кожи. Среди пациентов онкологических отделений часто встречаются девушки, которые делают процедуру шеллак для ногтей. У них на ногтевой пластине появляется «темное пятнышко», которое не проходит. После тщательного исследования врач ставит диагноз – акральная ногтевая меланома – это редкий тип рака кожи, который встречается на стопах, ладонях и на ногтевой пластине. Об этом сообщила врач-дерматолог-онколог Ангелина Тону. 

Читайте также: «Полностью уберечься нельзя»: дерматолог рассказала об опасности грибковых заболеваний кожи

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Галина Скворцова
Галина Скворцова
Медицина
Врач-дерматолог.