7 MEDNEWS.RU » Болезни » Диетолог назвала правильные перекусы для диабетиков

 

Диетолог назвала правильные перекусы для диабетиков

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/4635065266/6d7587d211/

Печенье с молоком при диабете и ожирении может быть опасно для здоровья. Об этом сообщила диетолог и нутрициолог Елена Писарева.

 

По словам медика, людям с данными заболеваниями не нужно употреблять в качестве перекуса молоко с печеньем, потому что в этих продуктах содержится большое количество сахара.

Перекусывать молоком с печеньем действительно вредно при сахарном диабете и ожирении. Печенье — это простые углеводы. Оно резко поднимает уровень сахара. Организм людей, страдающих диабетом, не может контролировать такие скачки. Это может негативно повлиять на их самочувствие и состояние здоровья. Молоко — тоже достаточно калорийный продукт. Оно содержит природный сахар-лактозу, — отметила Писарева.


Нутрициолог объяснила, какие продукты лучше всего использовать в качестве здорового и полезного перекуса, сообщает «Вечерняя Москва».

Врач рекомендовала диабетикам и людям с ожирением перекусывать продуктами, которые богаты клетчаткой. Например, овощными палочками, несладкими фруктами, орехами, цельнозерновыми хлебцами. Эти продукты на длительное время насытят организм питательными веществами.

Врач объяснил, как мужчинам избавиться от жира на животе. По словам доктора Гектора Переса, висцеральный жир, откладывающийся в области живота, опасен и может повлечь развитие разных заболеваний. Но мужчины могут избавиться от большого живота. 

Медик утверждает, что, если размер талии у мужчины превышает 100 сантиметров, значит пора исправлять ситуацию. Лучше всего обратиться к врачам. 

Читайте также: Врач-диетолог назвала резко повышающий сахар в крови продукт

Елена Писарева
Елена Писарева
Болезни
Диетолог и нутрициолог.