7 MEDNEWS.RU » Болезни » Гастроэнтеролог назвала продукты, которые полезны при синдроме раздраженного кишечника

 

Гастроэнтеролог назвала продукты, которые полезны при синдроме раздраженного кишечника

 

Зеленые овощи могут отлично помочь в облегчении симптомов расстройства кишечника. Об этом рассказала гастроэнтеролог Александра Алисова.

 

Медик объяснила пользу этих продуктов.

Употребление зеленых овощей или добавок с зеленым пигментом, таких как хлорофиллин, может помочь людям с воспалительными заболеваниями кишечника, — сказала она.


Алисова добавила, что на состояние кишечника и пищеварительной системы может повлиять целый ряд условий. Среди них — болезнь Крона, диарея, онкологические заболевания и так далее.

По словам врача, синдром раздраженного кишечника относится к тем заболеваниям, которые могут повлиять на переваривание пищи и отложение ее в организме. Для лечения этого недуга нужно начать придерживаться здорового питания.

Гастроэнтеролог отметила, что зеленные овощи способны снять некоторые симптомы и значительно облегчить ход заболевания, передает портал «МедикФорум».

Нутрициолог объяснила, каким должен быть рацион первоклассника. При составлении меню для первоклассника родителям нужно добавить в рацион ребенка больше овощей и фруктов, а вот потребление соли и сахара, напротив, следует сократить. Такие советы дала врач-эндокринолог, нутрициолог Полина Жаркова. 

Эксперт напомнила, что здоровый рацион должен обязательно содержать основные группы продуктов: фрукты и овощи, молочные продукты, зерновые, нежирное мясо, птицу, рыбу, морепродукты, бобовые, несоленые орехи и семечки, растительные масла. 

Читайте также: «Отрыжка, кислый вкус во рту и боль в груди»: терапевт назвала продукты — провокаторы изжоги