7 MEDNEWS.RU » Болезни » Эксперты рассказали, как по лицу распознать синдром поликистозных яичников

 

Эксперты рассказали, как по лицу распознать синдром поликистозных яичников

 

Синдром поликистозных яичников является заболеванием, которое характеризуется умеренным ожирением, нерегулярными менструациями и признаками избытка андрогенов.

 

Обычно он выявляется при попытке завести ребенка и служит причиной бесплодия у женщин. Синдром обладает рядом симптомов, а один из них можно обнаружить с самого детства.

По словам медиков, он характеризуется обильным ростом волос на лице: в медицине это называется гирсутизмом. Уточняется, что речь идет о грубых темных волосах.

Это связано с повышенным уровнем выработки андрогенов. Кроме того, такие волосы можно обнаружить на груди, нижней части живота, внутренней поверхности бедра и пояснице.

Также заболевание проявляется в нерегулярном цикле месячных. Врачи отмечают, что синдром поликистозных яичников передается по наследству, чаще всего он связан с высоким уровнем инсулина, передает «МедикФорум».

Врач рассказала, можно ли отсрочить менопаузу. Гинеколог Елена Суслова объяснила, как не приблизить менопаузу.

Менопауза представляет собой последнюю менструацию в жизни женщины и сопровождается массой физиологических и психологических изменений в жизни каждой женщины. При этом многие представительницы прекрасного пола, стараются как можно на дольше их отложить во времени с помощью гормонов или ЗОЖ. Однако, по словам специалиста, это неизбежный процесс, отсрочить который невозможно. 

Читайте также: «Я могла бегать в туалет 12 раз» - женщина рассказала о симптомах рака кишечника