7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи перечислили симптомы рака толстой кишки

 

Врачи перечислили симптомы рака толстой кишки

 

Медики сообщили, что рак кишечника может долго никак себя не проявлять. Также его симптомы можно легко спутать с другими заболеваниями — отравлением, аллергической реакцией, астмой или депрессией.

 

Запоры, снижение аппетита, хроническая усталость, кровь в стуле являются основными «предвестниками» метастаз при раке кишечника, отметили врачи.

О том, что заболевание уже запущено, укажет еще один симптом — ночной кашель.

Если сухой кашель ночью только усиливается, то болезнь уже дала метастазы и добралась до легких. В таких случаях пациенту следует срочно обратиться к врачу, чтобы ему провели необходимые анализы.

Специалисты предупредили, что употребление красного мяса, колбасы, ветчины и сосисок увеличивает риск развития рака толстой кишки. Людям, которые генетически предрасположены к этим заболеваниям, необходимо соблюдать диету с большим содержанием клетчатки, сообщается на портале Express.

Врачи рассказали, какие напитки повышают риск рака на 90 процентов. Ученые уверены, что стиль жизни влияет на возможность появления онкологии. В том числе риск рака повышает неправильное питание. Оказалось, что к онкологии пищевода могут привести горячие напитки. 

Исследователи из Ирана выяснили, что очень горячие напитки повышают вероятность развития рака пищевода на 90 процентов. 

Читайте также: Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли