7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи назвали пять признаков запущенной онкологии

 

Врачи назвали пять признаков запущенной онкологии

 

Успех борьбы с онкологией напрямую связан со стадией, на которой она была зафиксирована. Чем раньше, тем проще справиться с раковой опухолью. По информации Американского онкологического общества, есть пять распространенных симптомов, по которым можно обнаружить рак в запущенной форме.

 

Так, на первых порах боль может проявляться и уходить, утверждают медики. Болезненные ощущения могут усиливаться по ночам и затихать при ходьбе. При этом позднее боль может стать постоянной и усиливаться во время активности.

Признаками запущенной онкологии эксперты назвали прерывистое дыхание, тревогу и депрессию, слабость и усталость, тошноту и рвоту, запор, вздутие живота, изменения веса и потерю аппетита.

Онкологи из США предупредили, что при обнаружении пяти симптомов из данного списка необходимо обратиться к врачу. Лечение будет зависеть от характера онкологии и места распространения опухоли, оно может уменьшить симптомы, улучшить самочувствие, а иногда и продлить жизнь, пишет издание «МК».

Врачи рассказали, какие напитки повышают риск рака на 90 процентов. Ученые уверены, что стиль жизни влияет на возможность появления онкологии. В том числе риск рака повышает неправильное питание. Оказалось, что к онкологии пищевода могут привести горячие напитки. 

Исследователи из Ирана выяснили, что очень горячие напитки повышают вероятность развития рака пищевода на 90 процентов. 

Читайте также: Онколог назвал группу продуктов, которые увеличивают риск рака молочной железы