7 MEDNEWS.RU » Болезни » Онколог назвал группу продуктов, которые увеличивают риск рака молочной железы

 

Онколог назвал группу продуктов, которые увеличивают риск рака молочной железы

 

Продукты с большим количеством углеводов на 20 процентов увеличивают риск рака молочной железы. Об этом сообщил врач-онколог Андрей Воробьев.

 

Медик назвал опасные продукты.

Ученые обнаружили, что продукты, содержащие очищенные зерна, такие как белый рис, хлеб и мука, повышают вероятность развития рака наряду с другими распространенными углеводами. Такими как картофель, — отметил он.


К продуктам, которые повышают риск онкологии, также относятся десерты, крекеры, выпечка и хлопья, рассказал Воробьев.

Также опасность представляют фруктовые соки, содержащие сахар напитки и нездоровая растительная диета.

Онколог подчеркнул, что увеличение потребления здоровой растительной пищи и сокращение в рационе опасных продуктов оказывает помощь в предотвращении всех типов рака молочной железы.

При этом специалист не рекомендует совсем отказываться от углеводов, потому что они дают организму энергию и являются источником глюкозы, которая необходима для эффективной работы, сообщает портал «МедикФорум».

Онкологи назвали пять признаков рака желудочно-кишечного тракта. Специалисты из Новосибирского медицинского исследовательского центра имени Мешалкина перечислили пять признаков, при наличии которых следует провести раннюю диагностику рака желудочно-кишечного тракта. 

По словам врачей, первый из признаков — частые боли в животе. Также нужно насторожиться при наличии изжоги и немотивированной слабости на протяжении долгого времени. 

Читайте также: Врачи рассказали, какие напитки повышают риск рака на 90 процентов

Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Болезни
Врач-онколог.