7 MEDNEWS.RU » Болезни » Стоматолог сообщила, к каким болезням приводит неправильная чистка зубов

 

Стоматолог сообщила, к каким болезням приводит неправильная чистка зубов

 

Состояние зубов важно для организма, потому что каждый зуб связан с определенными сосудами и нервами. Поэтому особенно важно уделять внимание здоровью полости рта. Какие болезни появляются из-за неправильной чистки зубов, рассказала стоматолог Ирина Рублева.

 

Как отметила медик, зубы человека тесно связаны со всеми тканями и органами организма. К каждому зубу подходят нервы, и зубная инфекция может попасть в кровоток. Это приводит к воспалению горла, эндокардиту (воспалению перикарда).

При плохой чистке зубов также может развиться воспаление десны.

Стоматолог отметила, что для правильного ухода за зубами недостаточно одной щетки. Нужно также использовать ирригатор, зубные нити и дополнительные средства гигиены. Трудно доступные места, например дистальную поверхность последнего зуба или межзубное пространство, можно прочистить монопучковой щеткой или зубной нитью. Очистить язык можно с помощью специального скребка, сообщает Пятый канал.

Стоматолог сообщила, какие сладости не навредят зубам. Врач-стоматолог, ортопед, хирург-имплантолог Юлиана Романова рассказала, какие сладости не нанесут вреда зубам. 

Специалист отметила, что есть сладости — это абсолютно нормально и ничего плохого в этом нет. Что касается здоровья зубов, то тут возникает вопрос не в количестве, а в типе сладостей, которые употребляет человек. К числу самых безобидных сладостей относят шоколад и мармелад. 

Читайте также: Стоматолог назвала привычки, которые вредят здоровью зубов

Ирина Рублева
Ирина Рублева
Болезни
Врач-стоматолог.