7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач сообщила, какие болезни можно определить по рукам

 

Врач сообщила, какие болезни можно определить по рукам

 

Повышенная потливость рук может сигнализировать о проблемах с щитовидной железой, а отекшие ладони являются признаком опухоли мозга. Об этом сообщила врач — кардиолог-ревматолог Виктория Львовская.

 

По словам медика, постоянное ощущение вспотевших ладоней требует консультации врача-эндокринолога, так как указывает на повышенную выработку гормонов щитовидной железы. Это оказывает разрушающее воздействие на весь организм.

У страдающих этим симптомом пациентов вырабатывается слишком много гормонов в крови, они ускоряют обменные процессы, — отметила она.


Ревматолог добавила, что к опасным признакам также относится увеличение ладоней. Это может указывать на развитие опухоли гипофиза — нижнего мозгового придатка, пояснила она. Львовская уточнила, что гипофиз вырабатывает гормоны, которые оказывают влияние на обмен веществ, рост и репродуктивную функцию.

Кроме того, специалист посоветовала обратиться к специалисту при пожелтении кожи или онемении пальцев рук. Подобные признаки могут указывать на неврологические нарушения и проблемы с печенью и желчным пузырем, пишет Пятый канал.

Медики назвали три признака повышенного холестерина, на которые указывают руки. Симптомы повышенного уровня холестерина заметить трудно. Но есть некоторые проявления, на которые особенно нужно обратить внимание.

 Высокий уровень холестерина означает, что в крови слишком много жирного вещества. Оно действует незаметно, однако может привести к инсульту и инфаркту. Именно поэтому важно уметь выявлять все необычные предупреждающие симптомы. 

Врачи перечислили три признака на руках, которые сигнализируют об опасно высоком уровне холестерина. 

Читайте также: "Золотой час": кардиолог рассказала, что делать при инфаркте

Виктория Львовская
Виктория Львовская
Болезни
Кардиолог-ревматолог.