7 MEDNEWS.RU » Болезни » Почему вакцинированные с COVID-19 попадают в реанимацию: объяснение Мясникова

 

Почему вакцинированные с COVID-19 попадают в реанимацию: объяснение Мясникова

 

Доктор Мясников ответил на вопрос, почему люди, которые сделали прививку от коронавируса и должны быть защищены, по крайней мере, от тяжелого течения болезни, все равно попадают в реанимацию.

рентгенрентген

Врач сказал, что это случается редко. И раз такое случилось, то каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Мясников напомнил, что не стоит принимать вакцину за эликсир бессмертия или живую воду, и если мы говорим о пожилом человеке с хроническими заболеваниями, то нет ничего удивительного, что он может заболеть коронавирусом в тяжелой форме.

Если речь идет о более-менее молодом человеке, то он может попасть в реанимацию по любой причине. И чаще всего потом оказывается, что у него была нековидная пневмония.

Ни одна вакцина не имеет стопроцентной эффективности, но вакцинированные все же «умирают крайне редко», подчеркнул Мясников «Вечерней Москве».

Ранее он рассказал о парадоксах коронавируса. Например, он заявил, что люди с первой группой крови реже болеют COVID-19, так как у них есть генетическая защита.

Читайте также: Шесть категорий людей, которым нельзя делать прививку от COVID-19.