7 MEDNEWS.RU » Болезни » «Даже минимальные отклонения»: онколог назвала симптомы возможного рака мозга у детей

 

«Даже минимальные отклонения»: онколог назвала симптомы возможного рака мозга у детей

 

По словам известного российского онколога, профессора Ольги Желудковой, даже самые незначительные отклонения в поведении ребенка могут указывать на злокачественный процесс.

игрушкиигрушки

Она советует внимательно отслеживать то, как ребенок себя чувствуети ведет. Например, его стало беспричинно рвать, или он вдруг стал падать, что называется, на ровном месте, или у него изменилась походка: приволакивает ногу, ребенка как бы заносит. 

Нужно обращать внимание на снижение зрения, косоглазие, если оно появилось внезапно, а также не пропускать мимо ушей жалобы на боли в спине или голове. Речь идет, конечно, не о единичном случае.

Все это может быть признаком рака мозга, отметила медик «Вечерней Москве». Необходимо сделать обследование как можно быстрее, поскольку у детей все процессы развиваются стремительно.

Ранее Желудкова рассказывала, что появление непривычных симптомов у пациентов с гастритом может указывать на наличие рака. Например, пациент худеет, появляются тошнота, рвота, боли не только в животе, есть нарушение стула.

Любое хроническое воспаление может переродиться в рак, особенно гастрит, напоминают врачи.

Читайте также: Самый опасный возраст у мужчин и женщин.