7 MEDNEWS.RU » Болезни » Другого способа нет: в России могут вернуть ограничения из-за коронавируса

 

Другого способа нет: в России могут вернуть ограничения из-за коронавируса

 

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович считает, что властям, возможно, снова придется вводить ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции.

вуйновичвуйнович

— Если не будет соблюдаться физическая дистанция, если начнут расти случаи — другого способа просто не будет, — сказала Вуйнович. 

Так она ответила на вопрос, есть ли риск, что в России некоторые запреты будут возвращаться, как это произошло в некоторых странах.

Вероятность возвращения запретов будет оставаться до тех пор, пока не изобретут вакцину или лекарство против инфекции, подчеркнула представитель ВОЗ.

— Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус еще больше распространится, — отметила Вуйнович.

Ранее Вуйнович говорила, что россияне могут избежать второй волны коронавируса. Для этого надо учитывать опыт стран, где она уже началась.

Накануне она отмечала, что в мире каждый день фиксируются рекордные уровни заражения COVID-19.

В России за последние сутки выявили 6509 заболевших. Общее число зараженных в стране достигло 707,3 тысячи, свыше 10,8 тысячи скончались.

Ранее депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал, когда ждать вакцину от коронавируса, и кого будут прививать в первую очередь. Он считает, что к тотальному прививанию населения от новой инфекции стремиться никто не будет, в этом нет нужды.

Читайте также: Из-за чего может возникнуть вторая волна эпидемии коронавируса.