7 MEDNEWS.RU » Болезни » Кашля не было: заразившаяся коронавирусом девушка рассказала о симптомах болезни


 

Кашля не было: заразившаяся коронавирусом девушка рассказала о симптомах болезни


 

20-летняя студентка университета города Буффало, штат Нью-Йорк, по имени Джулия, заразившаяся в Италии новым китайским коронавирусом, рассказала о симптомах болезни.

девушкадевушка

Американка переехала во Флоренцию в январе текущего года. 

— 29 февраля я проснулась в агонии. У меня раскалывалась голова, в ушах пульсировало, а в горле будто полыхал пожар. Тело ломило и знобило, — отметила девушка. 

Пришедший по вызову врач сказал, что это «просто простуда». Вскоре американка стала плохо слышать левым ухом, но решила, что это из-за переутомления. Кашля у неё не было. Ещё через день она перестала различать вкусы и запахи. 

— У меня по-прежнему не было кашля, но в течение всего дня раскалывалась голова, — отмечает она. 

5 марта девушка вернулась на родину и восемь дней провела дома на самоизоляции. У неё появился мокрый кашель, а слух, вкус и обоняние восстановились.

14 марта Джулия прошла тест на коронавирус и узнала, что она заражена. 

 — Я рассказываю вам об этом, чтобы предупредить: симптомы, о которых твердят все вокруг, далеко не ВСЕ симптомы. У вас может и не быть всех этих симптомов, но вы все равно можете болеть, — подчеркнула девушка.

Она призвала своих сверстником серьезнее относится к защитным мерам.

— Пожалуйста, отмените все ваши поездки. Оставайтесь дома. Берегите себя. Ограничьте контакты с окружающими. Пожалуйста, не забывайте: если у вас нет симптомов, это еще не значит, что вы не заражены, — призвала Джулия.

Сейчас ее здоровье полностью восстановилось.

Врачи напоминают, что симптомы коронавируса могут быть слабовыраженными или вообще незаметными. Главную опасность представляет его длительный инкубационный период. 

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса.