7 MEDNEWS.RU » Болезни » Где в России можно сдать анализы на коронавирус


 

Где в России можно сдать анализы на коронавирус


 

В связи с распространением COVID-2019 вероятность проникновения коронавируса в Россию заметно возросла. Многих волнует, как и где можно сдать анализы на наличие инфекции. 

коронавирускоронавирус

Как выяснили эксперты, частная медицина не занимается проверками на коронавирус. Так, медцентры рекомендуют обращаться к государственным врачам. 

В Москве местом, где можно провериться на наличие коронавируса, стала Инфекционная клиническая больница № 1 ДЗМ. Но проблема в том, что для этого нужно быть госпитализированным в стационар, для чего требуются соответствующие показания.

Когда эта информация появилась в СМИ, Роспотребнадзор прокомментировал ее.

Сдать анализ на выявление нового типа коронавируса возможно только в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба ведомства.

— В настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах РФ обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора, — говорится в сообщении.

В частные клиники такие тест-системы не поставляются.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. По его словам, принимаются все меры для борьбы с распространением заболевания на территории города. 

Российские власти закрыли отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке и отменили рабочие визы для китайцев. Также приостановлены полеты всех регулярных российских авиакомпаний в КНР, кроме нескольких рейсов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

Читайте также: Малышева назвала три причины, которые приводят к ранней и внезапной смерти.